项目及标段名称 | ******学校建设项目室内外装修设计-设计-1 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ******071 |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ******071 |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ******001 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025/2/13 9:30:00 |
公示期 | 2025/2/18 0:00:00至2025/2/24 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 348000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限责任公司 | 323640.00 | 323640.00 | 86.98 |
第二名 | ******有限公司 | 330600.00 | 330600.00 | 75.33 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师 | ******878 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | ******235 | 建筑设计 | 高级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵春燕 | 一级注册建筑师 | ******182 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******小学 | ******小学综合楼建设项目 | 2022年8月1日 | 2022年9月20日 | 新建综合楼总建筑面积3476.58m,共6层,层高3.6m,建筑高度21.6m。室外配套建设给排水、供电、道路及广场、绿化等附属工程。项目建设需拆除现状临时板房教室(4间)、党建示范室和非机动车停车棚(均为简易钢架棚),拆除面积约671㎡。 | 468850.00 | 李立涛 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******:未提过2021年财务报表******:未提供2021年财务报表。攀枝花专家1:未提供2021年财务报表。攀枝花专家2:未按招标文件要求提供2021年度财务审计报告攀枝花专家3:不满足投标人须知前附表1.4.1财务报表的要求,缺少2021年财务报表。攀枝花专家4:投标文件未提供2021年财务报表攀枝花专家5:未提供2021年度财务报表 | ******:未提过2021年财务报表******:未提供2021年财务报表。攀枝花专家1:未提供2021年财务报表。攀枝花专家2:未按招标文件要求提供2021年度财务审计报告攀枝花专家3:不满足投标人须知前附表1.4.1财务报表的要求,缺少2021年财务报表。攀枝花专家4:投标文件未提供2021年财务报表攀枝花专家5:未提供2021年度财务报表 | 0 |
******有限公司 | 攀枝花专家1:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有效报价算术平均值的 95%。根据投标人澄清,其承认低于成本,其余理由与相关评审因素无关,不予采纳。判定低于成本。攀枝花专家2:投标人投标报价低于最高限价的90%且低于所有有效报价算术平均值的95%,根据投标人澄清回复:其承认低于成本。其余理由与相关评审因素无关,不予采纳,判定低于成本。攀枝花专家3:不符合投标人须知前附表10.4低于成本报价中的(2)设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的95% ,虽该公司进行了澄清回复,但没有详细的佐证资料,不予采纳。攀枝花专家4:设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。根据回复内容,投标报价已低于其核算成本,未能提供控制其成本及保证设计质量控制周期的具体依据和措施。澄清文件不予采信。攀枝花专家5:该投标人设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。但澄清回复内容确认其确实低于成本价,且未附相关有效详细的公司成本核算佐证资料,根据招标文件要求不予采纳该投标人的澄清回复。 | 攀枝花专家1:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有效报价算术平均值的 95%。根据投标人澄清,其承认低于成本,其余理由与相关评审因素无关,不予采纳。判定低于成本。攀枝花专家2:投标人投标报价低于最高限价的90%且低于所有有效报价算术平均值的95%,根据投标人澄清回复:其承认低于成本。其余理由与相关评审因素无关,不予采纳,判定低于成本。攀枝花专家3:不符合投标人须知前附表10.4低于成本报价中的(2)设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的95% ,虽该公司进行了澄清回复,但没有详细的佐证资料,不予采纳。攀枝花专家4:设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。根据回复内容,投标报价已低于其核算成本,未能提供控制其成本及保证设计质量控制周期的具体依据和措施。澄清文件不予采信。攀枝花专家5:该投标人设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。但澄清回复内容确认其确实低于成本价,且未附相关有效详细的公司成本核算佐证资料,根据招标文件要求不予采纳该投标人的澄清回复。 | 65.22 |
其它需公示的内容 |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。